在台灣擁有廣大用戶的 LINE,除了聊天以外,能做的事情越來越多,像之前分享過的用 LINE 就可以查火車時刻表,除了火車外,LINE 現在還可以查公車時刻表啦...
列表文章資訊參考來源
【 859 公車】即時動態|大台北公車時刻表、路線圖、路線資訊
公車路線資訊 ; 路線名稱, 859 ; 起迄站, 泰山—樹林 ; 收費方式, 二段票 ; 收費緩衝區, 往程:新泰路口-捷運迴龍站返程:迴龍派出所-新泰中正路口 ; 營運業者. 三重客運 0800-090- ... ...(以下省略)
** 本站引用參考文章部分資訊,基於少量部分引用原則,為了避免造成過多外部連結,保留參考來源資訊而不直接連結,也請見諒 **
-
查詢859 [泰山-樹林] 路線動態及到站時間.
-
去程(往樹林), 返程(往泰山) ; 泰山公有市場一, 29分. 同興公園, 29分. 泰山戶政事務所, 30分. 環河路口, 32分. 捷運泰山站, 33分 177-FZ. 行政院新莊聯合辦公大樓(中平路) ...
-
[新北] 859 (泰山-樹林). 去程. 泰山公有市場一 · 同興公園 · 泰山戶政事務所 ... 回程. 東昇公園 · 海明寺 · 樹林仁愛醫院 · 育英街口 · 樹林後火車站 · 中山路口 · 三東 ...
-
公車路線資訊 ; 路線名稱, 859 ; 起迄站, 泰山—樹林 ; 收費方式, 二段票 ; 收費緩衝區, 往程:新泰路口-捷運迴龍站返程:迴龍派出所-新泰中正路口 ; 營運業者. 三重客運 0800-090- ...
-
管轄單位:新北市 · 起訖站名:泰山- 樹林 · 頭末班車. 平日:0530~2200; 假日: 0600~2200 · 發車間距. 平日: · 分段緩衝區:往程:新泰路口-捷運迴龍站返程:迴龍派出所-新泰 ...
-
新北市區公車859路線,由三重客運營運,起點為泰山,終點為樹林車站。 新北市區859路線. New Taipei City bus 859 Line.
-
巴士859(泰山公有市場一Taishan Public Market 1)於東昇公園Dongsheng Park開出,途經55個站點,到達泰山公有市場一Taishan Public Market 1。 選擇巴士859的任意站點查看 ...
-
35分. 備內街, 3分. 東昇福德宮, 4分. 回程站牌表. 回程站牌表, 預估到站(分). 東昇公園, 6分. 海明寺, 7分. 樹林仁愛醫院, 8分. 育英街口, 9分. 樹林後火車站, 10分. 中山 ...
859公車回程 參考影音
繼續努力蒐集當中...