在台灣擁有廣大用戶的 LINE,除了聊天以外,能做的事情越來越多,像之前分享過的用 LINE 就可以查火車時刻表,除了火車外,LINE 現在還可以查公車時刻表啦...
列表文章資訊參考來源
時刻表| 員林客運
6736 台中─ 二林. 6735 台中─ 二水. 6737 台中─ 大城─ 西港. 6738 台中─ 芳苑─ 王功. 6715 彰化─ 溪湖─ 西螺(彰水路). 聯營路線. 6882 台中─ 西螺(台一線). ...(以下省略)
** 本站引用參考文章部分資訊,基於少量部分引用原則,為了避免造成過多外部連結,保留參考來源資訊而不直接連結,也請見諒 **
-
6736 台中─ 二林. 6737 台中─ 大城─ 西港. 6738 台中─ 芳苑─ 王功. (以上各路線均通過烏日、 成功嶺、彰化、溪湖) ; 6735 台中─ 二水. 6882 台中─ 西螺(台一線).
-
首頁 · 本站消息 · 旅遊資訊 · 時刻與票價表 · 站站有時刻 · 縣轄公車時刻表 · 國道客運 · 台中、彰化 · 員林、溪湖 · 西螺、二水、二林、西港 · 田中、鹿港、北斗、王 ...
-
溪湖站時刻表 ; 09:25, 西港, 15:10, 二林, 20:40 ; 09:40, 王功, 16:05, 王功, 21:40 ; 09:45, 王功(國道), 22:20 ...
-
09:30, 西港, 14:40, 二林, 21:10 ; 10:00 疫情減班停駛, 市區西港, 15:30, 王功, 21:50 ; 10:20 殘障標誌, 西港, 16:00, 溪湖止(加班車) (週六、日停駛).
-
6712、6737 二林經由台西往西港. 06:00, 大城台西, 12:20, 大城台西 ; 6707 二林經由路口厝溪州北斗田尾永靖往員林. 06:10, 入明道員林, 12:10, 入明道員林 ; 6710、6738 ...
-
2023年1月31日 — 西螺、二水、二林、西港. 西螺站. (04)832-0320. (04)832-0320. 查詢時刻表 · 查詢票價表. 6715 西螺─ 彰化(彰水路). (請在國光客運西螺站搭乘).
-
班次路線. (起). (迄). Previous Next. 連絡資訊. 地址:彰化縣員林鎮中正路585號2樓. Email: [email protected] 總機:(04)8320106 業務課:(04)8355295.
-
6736 台中─ 二林. 6735 台中─ 二水. 6737 台中─ 大城─ 西港. 6738 台中─ 芳苑─ 王功. 6715 彰化─ 溪湖─ 西螺(彰水路). 聯營路線. 6882 台中─ 西螺(台一線).
-
西港站時刻表 ; 6712 (經大城) 二林─西港, 6737 (經高鐵、彰化) (經溪湖、二林) 台中─西港 ; 二林發車. 西港發車. 台中發車 ; 06:00(台西), 06:40, 07:20 ...
-
2023年6月1日 — 員林客運-最新消息-112年6月1日起, 部分 ... 西港-臺中[縮駛高鐵臺中站](返程):10:10→停開14:25→停開【6738】王功 ...
員林客運西港站 參考影音
繼續努力蒐集當中...