現在 APP 越來越多,但其實有時候老方法更好用,像是查火車時刻不一定要用 APP,最近小編就發現 LiveTRA 線上火車時刻表查詢工具,只要加入瀏覽器書籤就...
列表文章資訊參考來源
台鐵火車時刻表 - 工具邦
查詢結果包含列車種類、車次、發車/終點站、起迄時間、乘車時間、價錢、班車服務、訂位連結等。結果頁面左側可再選擇列車種類、日期、時間標籤,可供快速修正時刻表。 ...(以下省略)
** 本站引用參考文章部分資訊,基於少量部分引用原則,為了避免造成過多外部連結,保留參考來源資訊而不直接連結,也請見諒 **
-
【時間】08:30~16:30, 06:00~24:00 訂票網址 *每身分證字號每乘車日最多可預訂6 張票。 去回程同時訂票者, 一次最多可預訂12 張。 【上山時刻表:嘉義至十字路】 ...
-
」:經過,正確時刻請依即時動態所示。 班次, 高鐵嘉義站, 南靖火車站, 後壁火車站, 後壁高中, 北安溪寮, 新營客運管理中心, 東興國宅, 臺南市農會, 臺南市政府民治中心 ...
-
臺鐵公司不定期微調列車班次,若您欲規劃行程,建議於出發前一週再次查詢時刻表資訊※ 本系統係提供票價試算參考,實際票價應以列車實際運行里程及現場售票為準※ 阿里山 ...
-
車種/車次, 中興號311車次 (逢週六、日行駛,補班日除外), 阿里山號1車次 (每日行駛). 嘉義. 08:30. 09:00. 北門. 08:40. 09:10. 竹崎. 09:13. 09:43. 樟腦寮. 09:40.
-
臺鐵公司不定期微調列車班次,若您欲規劃行程,建議於出發前一週再次查詢時刻表資訊※ 本系統係提供票價試算參考,實際票價應以列車實際運行里程及現場售票為準※ 阿里山 ...
-
列車時刻表查詢. 日期*. 回程. 請輸入日期. 路線*. 本線(嘉義-十字路), 祝山線, 神木線, 沼平線. 起迄站*. 起程站. 嘉義, 北門, 竹崎, 樟腦寮, 獨立山, 梨園寮, 交力坪 ...
-
查詢結果包含列車種類、車次、發車/終點站、起迄時間、乘車時間、價錢、班車服務、訂位連結等。結果頁面左側可再選擇列車種類、日期、時間標籤,可供快速修正時刻表。
火車回程時刻表 參考影音
繼續努力蒐集當中...