'有沒有方便查看公車到站時間 App 呢?不妨試試這款 BUS+ 通勤族必備 App 工具吧!BUS+ 除了能幫你節省時間,還能準確掌握公車動態以及到站資訊,不...
列表文章資訊參考來源
臺中市公車路線列表
一般市區(純編號)公車路線 編輯 · 共計241條(不含副線、區間、延駛、繞駛、單循環路線之單向),聯營路線7條,分別由17間客運業者負責營運。 · 底色:灰底為即將停駛路線、 ... ...(以下省略)
** 本站引用參考文章部分資訊,基於少量部分引用原則,為了避免造成過多外部連結,保留參考來源資訊而不直接連結,也請見諒 **
-
臺中市公車動態查詢專線:04-22295089. 臺中市公車查詢網址http://citybus.taichung.gov.tw. 臺中市公共運輸處:04-22291716. 東南客運服務專線:04-22263543. 東南汽車 ...
-
沒有這個頁面的資訊。
-
home >台中市公車. 路線, 起站, 終站, 班距, 收費, 路線圖, 時刻表, EBus, 無障礙服務, 一車雙(三)機, 無線上網. 6, 干城站, 忠義里, 固定時刻, 票價表 · 時刻表 · 車輛 ...
-
台中公車17公車(草湖-復興八街口),17公車即時動態自動更新,17公車時刻表,17公車路線圖,17公車路線資訊.
-
黃16路福興永豐線路線及各班次時間. 黃17路中興嶺石岡線路線及各班次時間. 黃18路后里四塊厝線路線及各班次時間. 黃19路口庄水美線路線及各班次時間. 黃20路梧棲沙鹿線 ...
-
台中公車即時動態 ... 公車路線圖 · 無障礙友善版 · 台中公車App; 相關連結; 中文/English. 公車動態. 旅運規劃.
-
台中市公車17路目前行駛自草湖至大臺中山莊,主要行駛於中正路與峰谷路。 ... 此路線為臺中市政府交通局試辦首條「社區巴士」,使市區公車服務深入相對偏遠社區。在此之前 ...
-
[黃17] 中興嶺-石岡區公所 · [黃17末班] 中興嶺-崑山 · [黃18] 四塊厝(合安宮)-后里車站 · [黃19] 后里口庄-外埔 · [黃2] 東勢- 民安 · [黃20] 鴨母寮永安宮-沙鹿光田醫院.
-
一般市區(純編號)公車路線 編輯 · 共計241條(不含副線、區間、延駛、繞駛、單循環路線之單向),聯營路線7條,分別由17間客運業者負責營運。 · 底色:灰底為即將停駛路線、 ...
台中市公車路線圖2017 參考影音
繼續努力蒐集當中...