最近天氣真的很不錯,要好好把握出去騎車的機會囉!51勞動節很多人有放假,但是也是不少人沒有放假,一早到動物園麥當勞的路上一整個塞車,從來都不知道木柵路平常白天那...
列表文章資訊參考來源
台南市公車20路公車路線圖
20路南紡購物中心-台鐵永康站、安南醫院-海東國小 · 本路線行經台鐵永康站、鹽行、台灣歷史博物館 · 資料來源:大台南公車 · 更新日期:104年3月13日 · 本路線為二段收費,分 ... ...(以下省略)
** 本站引用參考文章部分資訊,基於少量部分引用原則,為了避免造成過多外部連結,保留參考來源資訊而不直接連結,也請見諒 **
-
搭乘本路線於緩衝區內各站上、下車乘客以一段票收費,乘車起訖點跨越緩衝區以二段票收費。 本路線收費方式如下: (一)現金全票:一段票18元,二段票30元。 (二) ...
-
埔園里 · 永康火車站 · 自強路口 · 永康國中 · 歐洲世界社區 · 新中街 · 南應大馨園 · 台南應用科技大學 · 正南五街 · 鹽行 · 仁愛街 · 仁愛橋 · 臺灣歷史博物館(長和路).
-
[北市] 永春高中-青年公園 · [台中] 干城站- 潭子車站(東站) · [台南] 平實公園停車場-海東國小 · [竹市] 總站→普天宮 · [金門] 20 ...
-
台南公車20公車(平實公園停車場-海東國小),20公車即時動態自動更新,20公車時刻表,20公車路線圖,20公車路線資訊.
-
... 公車路線。原經營臺南市區公車的台南客運自2003年結束營業後,市區公車路線改由高雄客運經營。後為方便乘客辨識,在臺南市政府交通局輔導下,高雄客運決定成立府城客運 ...
-
20路南紡購物中心-台鐵永康站、安南醫院-海東國小 · 本路線行經台鐵永康站、鹽行、台灣歷史博物館 · 資料來源:大台南公車 · 更新日期:104年3月13日 · 本路線為二段收費,分 ...
-
20 路 20 ; 起訖站. Terminal Stop. 南紡購物中心─ 海東國小 T.S. Mall - Haidong Elementary School ; 路線代碼. Route Code. 20 ; 營運公司. Bus Ope...
-
20路公車延駛海東國小試辦期滿,自105年8月23日起 ... (三)其他優惠票價依本府相關公告辦理。 20 站牌電話語音(QR-Code)代碼表 [ 路線查詢代碼:20 ] ... 台南應用科技大學 ...
-
20路公車延駛海東國小試辦期滿,自105年8月23日起恢復二段票收費。 雙向收費分段點為「塭南里」。 並於「安南醫院」、「和順國中」、「塭南里」 ...
台南20號公車路線 參考影音
繼續努力蒐集當中...